Обучение по гражданской обороне

Кому необходимо обучение гражданской обороне?

Лица, подлежащие обучению в области гражданской обороны, подразделяются на следующие группы:

  • руководители федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, главы муниципальных образований, главы местных администраций и руководители организаций (далее именуются — руководители);
  • должностные лица гражданской обороны, руководители и работники органов, осуществляющих управление гражданской обороной (далее именуются — должностные лица и работники гражданской обороны), преподаватели курса «Основы безопасности жизнедеятельности» и дисциплины «Безопасность жизнедеятельности» учреждений общего и профессионального образования;
  • личный состав формирований и служб;
  • обучающиеся образовательных учреждений, за исключением дошкольных образовательных учреждений и образовательных учреждений дополнительного образования детей (далее именуются — обучающиеся);
  • работающее и неработающее население.

В каждой организации обязательное обучение гражданской обороне должны пройти:

  • Руководитель организации (учреждения).
  • Лицо, уполномоченное для решения задач в области ГО и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

В организации по приказу руководителя может быть создана комиссия, члены которой также должны пройти обязательное обучение по гражданской обороне и ЧС.

Как часто нужно проходить обучение?

Повышение квалификации руководителей организаций, должностных лиц и работников гражданской обороны, а также преподавателей курса «Основы безопасности жизнедеятельности» и дисциплины «Безопасность жизнедеятельности» учреждений общего и профессионального образования проводится — не реже 1 раза в 5 лет.

Для данной категории лиц, впервые назначенных на должность, переподготовка или повышение квалификации в области гражданской обороны в течение первого года работы являются обязательными.

Какая ответственность, если не обучать?

Обязательность прохождения обучения в области ГО и ЧС регламентирована Федеральным законом РФ от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», а также Постановлением Правительства РФ от 02.11.2000 № 841 «Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны»

Не допускайте нарушений!

В соответствии с п.2 ст. 20.7 Кодекса об административных правонарушениях РФ, невыполнение мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий  или вследствие этих действий влечет наложение административного штрафа в размере:

  • для должностных лиц — от 10 тысяч до 20 тысяч рублей;
  • для юридических лиц — от 100 тысяч до 200 тысяч рублей.

 

Программы обучения и цены

Курс обучения Кол-во часов Стоимость дистанционного обучения, за 1 сотрудника
Программа повышения квалификации "Обучение по ГО и защите от ЧС должностных лиц и специалистов органов управления ГО и РСЧС"
108
3 000 руб.
Программа повышения квалификации "Обучение по ГО и защите от ЧС должностных лиц и специалистов сил ГО и РСЧС"
108
3 000 руб.
Программа повышения квалификации "Обучение по ГО и защите от ЧС председателей КЧС и ПБ организаций"
108
3 000 руб.
Программа повышения квалификации "Обучение по ГО и защите от ЧС председателей эвакуационной комиссии"
72
3 000 руб.
Программа повышения квалификации "Обучение по ГО и защите от ЧС работников эвакуационных органов"
72
3 000 руб.
Программа повышения квалификации "Обучение по ГО и защите от ЧС руководителей занятий по ГО и защите от ЧС"
36
3 000 руб.
Программа повышения квалификации "Обучение по ГО и защите от ЧС руководителей организаций, не отнесенных к категории по ГО"
72
3 000 руб.
Программа повышения квалификации "Обучение по ГО и защите от ЧС руководителей организаций, отнесенных к категории по ГО"
72
3 000 руб.
Программа повышения квалификации "Обучение по ГО и защите от ЧС уполномоченного по решению задач в области ГО и ЧС"
72
3 000 руб.
Программа повышения квалификации "Обучение по ГО и защите от ЧС членов КЧС и ПБ организаций"
108
3 000 руб.
Программа повышения квалификации "Обучение работающего населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"
19
1 500 руб.
Программа повышения квалификации "Подготовка персонала дежурно-диспетчерских служб в рамках функционирования системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112»"
36
3 000 руб.

Какие документы Вы получите?

После успешного прохождения обучения и сдачи итогового теста выдается удостоверение установленного образца.

Как проходит обучение?

  1. Создаете заявку.

    Подаете заявку по ссылке на сайте или позвоните нам.

  2. Заключаете договор.

    Менеджер пришлет его вам по электронной почте.

  3. Вносите оплату.

    Вы оплачиваете счет и получаете данные доступа.

  4. Проходите обучение.

    Вы изучаете лекции и сдаете итоговый тест.

  5. Получаете документы.

    Вам выдается удостоверение установленного образца о прохождении курсов.

Документы заказчику направляются заказным письмом через Почту России. Также возможна отправка документов экспресс-почтой, оплата услуг которой производится заказчиком дополнительно.

Наш Учебный центр работает со всеми регионами России.

Записаться на курс или получить консультацию можно:

По телефону  +7 (930) 666-18-97

Оставив заявку на сайте.

+7(930) 666 18-97

+7(910) 893 90-06

Лицензия

Все что нужно знать по вопросу обучение пожарно-техническому минимуму

Пожарная безопасность — состояние объекта, при котором исключается возможность возникновения пожара, а в случае  возгорания объекта предотвращается воздействие на людей опасных факторов пожара, с обеспечением защиты

Читать далее

ИНСТРУКТАЖ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

ИНСТРУКТАЖ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ОБУЧЕНИЕ И ИНСТРУКЦИЯ Безопасность на рабочем месте невозможна без соответствующего обучения по охране труда персонала, поэтому проведение таких мероприятий является сегодня

Читать далее

Национальный стандарт по обеспечению объектов с массовым пребыванием людей средствами индивидуальной защиты

В России с 1 февраля 2019 года начнет действовать национальный стандарт по обеспечению объектов с массовым пребыванием людей средствами индивидуальной защиты — ГОСТ Р 58202-2018.

Читать далее